пятница, 5 февраля 2016 г.

Весенняя открытка

Привет-привет!

Вдохновилась отличным СП Творческого клуба Посиделки за скрапом Учимся на чужих и создала первую весеннюю открытку.
 В соответствии с заданием, необходимо было сделать весеннюю открытку по МК Татьяны Дудкиной. Конечно, полностью повторить открытку Мастера у меня не получилось, где-то не хватило материалов, где-то навыков и умений. Тем не менее выношу на Ваш суд то, что получилось. В целом, открытка мне самой нравится, она получилась яркая и позитивная. С нетерпением жду Вашей критики. Знаю, качесво фото хромает, над этим мне тоже работать и работать.

Ну а спонсором первого этапа СП стал интернет-магазин Разноцветный мир.

17 комментариев:

  1. Привет, Валя! Приятно познакомиться)! Спасибо тебе за поддержку нашего проекта, вместе мы горы свернем, я уверена.
    Открытка, действительно, получилась позитивная и с замечательным, весенним, настроением! А перышки добавляют легкости и воздушности.
    Я, конечно, далеко не профи, но пару советов дам, если позволишь)). Открытку лучше фотографировать прямо. Если для центральной части цветочной композиции берут три цветка, то желательно, чтобы один из них выделялся по цвету или форме. И я бы, пожалуй, веточку с листиками направила не вниз, а вверх... Но это всё чисто мое субъективное мнение)). Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Мышка. Огромное спасибо за твои замечания.Цветочки и у Татьяны в МК различаются по размеру, но у меня был вариант "из того, что было"))), а был только один вариант.
      А фотографировала вроде прямо, но получилось так.
      И еще подскажи, пожалуйста, как разместить ваш баннер на панельке - никак не могу сообразить.
      Спасибо, что не прошла мимо)))

      Удалить
    2. Валюш, это же всё решаемые мелочи - всё придет, с опытом, а наш клуб поможет - у нас впереди стоооолько МК, в том числе и по цветочкам, научишься сама делать всякие разные, не хуже дорогих покупных)). Да мы и сами продолжаем учиться - скрап тем и хорош, что в нем нет "потолка".
      Чтобы сохранить баннер, надо сначала сохранить его как картинку у себя на компьютере из нашего блога, просто поставить на него курсор, нажать правую кнопку мыши и выбрать "Сохранить изображение как..."
      Затем у себя в закладке "Дизайн блога" выбрать кнопку "Добавить гаджет", в том месте на панельке, где ты хочешь разместить баннер. В открывшемся окне надо выбрать строку "Изображение". А дальше всё просто, вписываешь заголовок к картинке, вставляешь прямую ссылку на блог ТК "Посиделки за скрапом" и саму картинку, не забудь поставить галочку "Сжать до размеров экрана". И всё должно получиться). Если будут какие-то вопросы, и не только по добавлению баннеров))), пиши мне на почту g-a-l-e-y-k-a@mail.ru. Чем могу, помогу. Правда, я и сама еще во многом барахтаюсь и дохожу методом "тыка", но вместе же проще разбираться))). Удачи!

      Удалить
    3. Спасибо, спасибо,спасибо! Сейчас пробьюсь к компьютеру и попробую сделать. Что-то подобное я вчера пробовала, но немного не довела до конца)))
      Этим меня и покорил ваш проект - возможностью развиваться вместе. Даже блог завела, можно сказать специально.
      Кстати, планирую сегодня распечатать шаблон и попробовать сделать розочки по МК Астории, а то такого дырокола у меня тоже пока нет.

      Удалить
    4. Моно на свой компьютер и не сохранять. Там есть галочка "выбрать фото из интернета". В нашем блоге копируешь адрес изображения и вставляешь его в гаджете Изображение. Дальше делаешь все, как Света написала.

      Удалить
    5. )))))Ну, я тот еще юзер, мне проще сохранить, а потом удалить))).

      Удалить
    6. Девчата! Спасибо, получилось!!

      Удалить
  2. Валя, отличный старт! Открытка замечательная! Не буду повторяться с замечаниями. Но скажу, что зачастую при выборе победителя зрители обращают внимание на качество и красоту фото. Поэтому в скрапбукинге уметь красиво подать свою работу тоже очень немаловажно. Мы обязательно обсудим эту тему в нашем клубе. Да, и насчет украшений для работ тоже не беспокойтесь. Многое можно делать своими руками. Попробуйте! Спасибо большое за участие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, огромное спасибо, что не прошли мимо. Будем развиваться вместе)))

      Удалить
  3. Валентина, симпатичная открытка получилась!
    Я тоже не великий специалист по открыткам.
    Не сочтите за критику, а за добрый совет: я бы не стала так сильно забеливать яркие цветы и листья, только чуть-чуть по краю, чтоб добавить глубины цвета
    А ещё хочу посоветовать Вам хорошую статью о фотографировании
    http://hazydreaming.blogspot.ru/2011/06/blog-post_18.html
    От всей души желаю Вам удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, добрый день. Огромное спасибо за Ваш комментарий. Про цветочки полностью с Вами согласна, но поняла это, когда уже было поздно. За статью огромное спасибо, пошла изучать))) Удачи Вам и творческого вдохновения.

      Удалить
  4. Приятно познакомиться и добро пожаловать! Очень здорово, что решили начать с нашего блога - вместе мы будем учиться и набираться опыта! У вас прекрасный дебют! А фотографирование для меня до сих пор является проблемой))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елизавета! Огромное спасибо за теплые слова)))

      Удалить
  5. Валя,очень симпатичная,легкая открытка получилась! Перышко так классно смотрится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, огромное спасибо за Ваш отзыв. Теплые слова заряжают позитивом и желанием двигаться дальше.

      Удалить
  6. ХОрошо подобрана палитра- и перья, и цветы не выбиваются из композиции. Удачи в творчестве!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, очень приятно слышать похвалу. Не ожидала, что ее будет так много. Спасибо.

      Удалить