пятница, 24 февраля 2017 г.

Мужская закладка

Всем привет!

А Вы любите читать книги? Не электронные, а настоящие, бумажные книги? Я очень люблю. Никакие современные гаджеты не могут заменить запах новой книги, шуршание её страниц... А с бумажными книгами не обойтись без закладочек. И, конечно, намного приятнее читать, когда закладочка красивая. 
Осенью, вдохновившись Мастер-классом от Натальи Бойковой, я сделала воздушную и очень удобную закладочку для себя. Рассмотреть её можно вот здесь. И так меня эта закладочка покорила, что я решила на основе этого же МК сделать ещё одну закладку, но совершенно другую по офрмлению. 
Последнее время меня всё больше захватывает стиль MixedMedia. Вот и новую закладочку я решила создать в этом стиле.
Источником вдохновения для меня послужил прекрасный коллаж в задании от Ярославского Скрап-клуба. Вот он:



Вдохновила меня в первую очередь увесистая стопка старинных книг, которые так и манят к прочтению. А карта мира, в сочетании с ними, напоминает, что книги открывают перед нами весь неизведанный мир. Ну а поскольку закладочку я в этот раз решила сделать мужскую, то где уж тут обойтись без шестерёнок, как элемента декора.
Давайте посмотрим, что у меня получилось:


 Вот такая закладочка, она одевается на странички, поэтому не выпадет случайно, не потеряется, да и место в книге, на котором остановилось чтение не придётся искать заново.
На обратной стороне закладочка имеет удобный кармашек, для того, чтобы вкладывать пометки во время чтения, например, выписанные цитаты:



А теперь рассмотрим поближе детальки. 





Покажу свою закладочку в рубрике Магия стиля MixedMedia в блоге ScrapMagia:




Не могу окончательо определиться, входит ли закладка в понятие Альтерскрап, но всё же рискну показать её в в задании Прекрасный Альтерскрап блога TempoLibero. 


На этом всё на сегодня! Пока!


                                                                                        

13 комментариев:

  1. Ууу сколько вентилей! И цвет такой теплый и благородный... Очень интересный выбор для мужской закладки! И, несомненно, красивый!
    Спасибо что творите вместе с Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
  2. Валентина, шикарная закладка! Идея с кармашком на обороте понравилась, взяла себе на заметку))Спасибо от ЯрСк за внимание к нашему заданию.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересная закладочка получилась! Такая фактурная. И да, цвет благородный.))) Спасибо от Ярославского СК за участие в нашем задании.

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная закладка! Спасибо от блога ЯрСК

    ОтветитьУдалить
  5. Классная закладка получилась. Я тоже не люблю электронные книги, люблю печатные настоящие, чтоб потрогать можно было, и запах бумаги. А вот закладки у меня до сих пор нет. Ваша прям вдохновила меня пойти и сделать свою! Спасибо за прекрасную работу от ЯрСК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, нужно порадовать себя) Рада, что вдохновила Вас)

      Удалить
  6. Альтерскрап достаточно широкое понятие. Думаю ваша закладка отличное тому доказательство. Спасибо от блога Tempo Libero.

    ОтветитьУдалить
  7. интересная идея! Спасибо за участие от Tempo libero!

    ОтветитьУдалить
  8. Ваша работа - пример, что даже обычную вещицу можно сделать с большим вкусом)) очень красиво! Спасибо за участие в задании от СкрапМагии!!

    ОтветитьУдалить