воскресенье, 3 апреля 2016 г.

Мягкая фоторамка.

Всем привет!

А в Творческом клубе "Посиделки за скрапом" второе задание в рубрике "Сами с усами".На это раз девчонки предложили сделать фоторамку по МК Анастасии Хаджи.



Как уже повелось, девчонки сподвигли меня многое сделать в первый раз. Хотя это и не удивительно, ведь я только начинающий скрапер и мне еще учиться и учиться. Так вот, первый раз я делала фоторамку, обтягивала ее тканью, первый раз прошивала на работу на машинке. Поэтому не судите строго, свои огрехи я вижу (и неровную строчку, и уголки, которые совсем не хотели получаться...). Может быть, есть что-то еще - обязательно пишите мне свои замечания в комментариях, я буду стараться, учитывать их в следующих работах. А теперь давайте посмотрим, что у меня получилось, а что не очень)).






Рамочка уже заняла свое место в серванте, вместив в себя фотографию моей семьи. 
А спонсором этой рубрики выступил магазин "Заготовочка". В качестве приза победитель получит Набор бумаги, штампик и жемчужины:


На этом у меня все. Пока-пока.







12 комментариев:

  1. Валюша, спасибо за участие! Ты постоянный участник наших заданий, это очень приятно))) Очень хорошо ты подобрала украшения к ткани, все гармонирует. Ну, косяки свои ты и сама видишь. Строчка, небольшой перекос - ничего страшного, научишься и натренируешься. Хотела бы немного по композиции тебе сказать. Не располагай декор по углам от фото, немного смести его. Верхний цветок опусти вниз на пару сантиметров, цветок справа -подвинь в сторону центра, чипборд надо бы совсем убрать из углов.Поищи в интернете инфу по композиции, почитай, попробуй применить на практике. У тебя все получится. Ты молодец! Успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо за твой отзыв. Мне очень нравятся ваши задания, стараюсь участвовать в них. Я понимаю, что чипборд не очень в тему, но внутренние уголочки у меня почему-то совсем не получились, пришлось выкручиваться)) К сожалению, на этой рамочке уже ничего не исправить, все приклеено, впредь постараюсь учесть твои замечания. Спасибо))

      Удалить
  2. Валя, как же я рада, что ты так активно творишь с нами, не боишься и пробуешь новое и неизведанное)! Отличная работа!!! Ты просто мега-молодец - уж я-то точно знаю, как это иногда бывает трудно - сделать что-то в первый раз... А у тебя всё получилось! Да, есть погрешности, но это же ерунда, не совершив ошибок, не узнаешь, как их исправить)))))))). Мне нравится, как гармонично ты подобрала декор рамки, и тканюшка такая нежная, милая. И ты очень ловко выкрутилась, закрыв огрехи по углам)))). Теперь надо "по горячим следам" закрепить результат и сделать еще пару рамок ;-), отточить мастерство и навык.
    Спасибо тебе огромное, за то, что ты с нами! С пожеланием дальнейших творческих успехов - ТК "Посиделки за скрапом".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, огромное спасибо за столь позитивный отзыв. Спасибо тебе и всей вашей команде за отличный блог, который постоянно дает мне импульс развиваться и двигаться вперед. А ваша такая позитивная обратная связь только подкрепляет это намерение. Ты не поверишь, действительно задумалась о том, чтобы попробовать сделать еще одну рамочку. Вот только свободного времени пока маловато)) С нетерпением жду новых интересных заданий от вас.

      Удалить
  3. Валентина, рады Вам в ТК "Посиделки за скрапом"!
    Понравилась Ваша рамка. Попробуйте в следующий раз взять ткань потоньше. Возможно, уголки получатся :) Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо за Ваш отзыв и совет. Обязательно учту в новых работах.

      Удалить
  4. Спасибо за участие в заданиях ТК"Посиделки за скрапом" МК освоен - значит продолжение следует...))

    ОтветитьУдалить
  5. Валюша, как же я тебя понимаю: я тоже делала свою рамочку впервые. Очень рада, что ты решилась благодаря нашему заданию. И это лишь первый шаг, и ты прекрасно с ним справилась! Спасибо, что творишь вместе с ТК "Посиделки за скрапом"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елизавета, спасибо. Ваша поддержка помогает творить и развиваться.

      Удалить
  6. Очень благодарная вам за участие в наших заданиях, и я очень рада что мы вас так вдохновляем делать первые шаги)))) Если вы раньше не работали с тканью, то эта рамочка- очень даже неплохой "первопроходец"!!! Что касается самой работы - очень хорошо подобрано сочетание ткани и декора! Мне нравиться.По поводу перекосов и кривых строчек, как вы пишете: 1. тут нужно научиться натягивать ткань равномерно с каждой стороны, если видите что с одного угла чуть-чуть перетянуто - надо переделывать. 2. по поводу кривых строчек - нужно просто не торопиться прошивать, я свою прошивала минут 15))
    Надеюсь, вы не будете обижаться на советы и замечания.))) Я же с хорошими побуждениями.
    Спасибо большое от Посиделок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, какие могут быть обиды)) Я прихожу сюда специально, чтоб выслушать ваши советы и стараться не повтрять ошибок в новых работах. Я только учусь, а в вашем клубе все девочки высказывают критику на позитивной волне, совсем не обидно. Спасибо, что не проходите мимо))

      Удалить